Групповой тур "Весна в Танзании 2016"

Аруша – Тарангире – Нгоронгоро – Занзибар

групповой тур (2-4-6-10 человек) апрель  2016

1 день - Прилет в международный аэропорт Килиманджаро. Встреча, трансфер в национальный парк Аруша.

Национальный парк Аруша расположен на севере страны в области Аруша в 25 км от города Аруша. Основанный в 1960 году парк состоит из трёх основных зон: кратера Нгурдото, озёр Момелла и горы Меру. Кратер Нгурдото, известный также как мини-Нгоронгоро, является самым охраняемым местом в парке. Туристы могут наблюдать за животным миром с нескольких смотровых площадок на его краю. В горных лесах парка можно увидеть чёрно-белых колобусов. Озёра Момелла представляют собой группу неглубоких щелочных озёр, питаемых подземными источниками, с большими популяциями фламинго и других водоплавающих птиц. На берегах озёр водятся водяные козлы, жирафы, зебры и дикдики. В парке также водятся буйловы, бородавочники, леопарды и гиены. Гора Меру является пятой по величине вершиной Африки и второй Танзании с высотой 4565 метров.

Аруша    Национальный парк Аруша    Kia Lodge

Ужин и ночь в Kia Lodge FB.

2 день - После завтрака сафари в парке Аруша. Обед-пикник (ланч-боксы). Переезд в национальный парк Тарангире.

Национальный парк Тарангире расположен в области Маньяра, в 118 км от города Аруша. По парку протекает река Тара, которая почти полностью пересыхает в засушливый сезон, однако является единственным источником влаги вокруг. В парке обитает большое количество бородавочников, на суахили «нгире». Отсюда и название парка Тарангире: Тара – река, нгире – бородавочник. Парк Тарангире – парк гигантов: огромное количество баобабов и одна из самых крупных популяций слонов. Характерны разнообразные пейзажи: выраженная холмистая местность с болотами в низинах, лугами, степями и лесами. Кроме слонов в парке обитает большое количество разнообразных животных и более 550 видов птиц, многие из которых являются эндемиками этой части Танзании.

Национальный парк Тарангире   Tarangire Roika Tented Lodge   Tarangire Roika Tented Lodge  

Ужин и ночь в Tarangire Roika Tented Lodge FB.

3 день - После завтрака сафари в парке Тарангире. Переезд в заповедник Нгоронгоро

Заповедник Нгоронгоро– это часть экосистемы Серенгети, выделенная в 1959 году в отдельную заповедную охраняемую зону. Это стало возможно благодаря Бернхарду и Михаэлю Гржимекам, которые отдали жизнь образованию Серенгети и Нгоронгоро. На территории заповедника Нгоронгоро находится одноименный кратер потухшего 2,5 миллиона лет назад вулкана. После коллапса вулкана образовалась кальдера с сохранившимися стенками, которая за многие годы заполнилась всеми африканскими животными. Здесь обитает более 30 тысяч животных: они живут, умирают и рождаются, не имея возможности выбраться наружу. Глубина кратера 610 м, края возвышаются на 2286 м над уровнем моря, диаметр кратера от 17 до 21 км, а его общая площадь примерно 265 км². Нгоронгоро – самый большой в мире сохранившийся после извержения вулкана кратер с огромным количеством животных. Поэтому это уникальное природное явление многие исследователи называют 8-м чудом света.

По дороге при желании посещение деревни известного племени масаи.

Ужин и ночь в Ngorongoro Wildlife Lodge FB.


Нгоронгоро Нгоронгоро NgorongoroWLodge

 

4 день - После раннего завтрака сафари в кратере. Обед-пикник (ланч-боксы) у красивого озера с бегемотами. Трансфер в международный аэропорт Килиманджаро. Перелет на остров Занзибар. Встреча с русскоговорящим гидом и трансфер на север острова, отличающийся лучшими пляжами и малыми отливами океана. Размещение в отеле Amaan Bungalows 3+* BB deluxe room.

Amaan Bungalows – это пляжный отель, расположенный на самом лучшем пляже Занзибара – пляже Нунгви. Отель находится в тропическом саду с кокосовыми пальмами, тенистыми деревьями и душистыми цветами, хорош для семейных пар, молодоженов и активных туристов. Номера расположены в саду, около бассейна и с прямым видом на океан. Для отеля характерна традиционная архитектура с местными материалами, красные черепичные крыши объединены с романтическими соломенными крышами. Отель предлагает всевозможные спортивные и морские развлечения.

 

Amaan Bungalows   Amaan Bungalows   Amaan Bungalows

4-10 день - Отдых в отеле (6 ночей). Возможны экскурсии на Занзибаре (за дополнительную плату).

10  день  - Трансфер в аэропорт и вылет в Москву.

Цена тура на 1 человека:

при группе 2-3 чел – ½ DBL 1795$, 3-й 1725$, SGL 2180$, CHD 1130$

при группе 4-5 чел – ½ DBL 1560$, 3-й 1485$, SGL 1945$, CHD 990$

при группе 6 и более человек – ½ DBL 1490$, 3-й 1420$, SGL 1875$, CHD 960$

 

В цену тура включено: В цену тура не включено
(оплачивать дополнительно):
  • входные билеты на сафари
  • джип полноприводный Тойота Лэнд Крузер
  • англоговорящий гид-водитель
  • бутилированная вода на сафари, в лоджах и отелях
  • проживание - по программе
  • питание на сафари - FB, на Занзибаре – «завтраки»
  • внутренний перелет Килиманджаро – Занзибар
  • все встречи, проводы и трансферы по программе
  • русскоговорящий гид на Занзибаре
  • международный перелет Москва-Килиманджаро и Занзибар-Москва
  • танзанийская виза (50$ на человека по прилету)
  • чаевые (гиду-водителю на сафари – по 10-15$ в день с человека, носильщикам, горничным, - официантам, экскурсоводам от 1$)
  • напитки (в основном алкогольные)
  • *посещение деревни племени масаи (оплата на месте – 50$ с машины)
  • морские развлечения (рыбалка, снорклинг, дайвинг, морские прогулки, купание с дельфинами)
  • медицинская страховка

 

 

оплата производится в рублях по курсу ЦБ РФ + 3% на день оплаты

В программе возможны некоторые изменения с сохранением концепции тура.